Subasta 1067, Lote # 106
JOSÉ GARCÍA OCEJO (Córdoba, Veracruz, 1928 - Ciudad de México, 2019) Sin título, de la carpeta Carmen, 1993 Firmado y fechado 93 Grabado P. A. La carpeta original contiene 14 grabados e iIncluye poema incidental de Pita Amor y textos de Félix Clement (Histoire de la musique, 1885) y de Hugo Argüelles. 34 x 48.5 cm imagen / 45 x 65 cm papel Estimado $12,000-20,000